[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для общения » Let's chat! Давайте общаться! » For my colleagues_Для коллег » Я - учитель (Что значит быть Учителем?)
Я - учитель
stanislavpinashinДата: Понедельник, 10.02.2020, 22:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие коллеги, прошу Вас поделиться своим мнением по поводу нашей благороднейшей профессии. Что для вас значит быть Учителем? Как Вы стали Учителем? Ваши жизненные девиз и кредо? Пишите цитаты, отправляйте видео - все, что вдохновит всех нас!

RufinaPinashina
 
stanislavpinashinДата: Понедельник, 10.02.2020, 22:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
If you have to put someone on a pedestal, put teachers. They are society's heroes.

Guy Kawasaki

Если вам нужно поставить кого-то на пьедестал, поставьте учителей. Они герои общества.

Гай Кавасаки — один из самых видных работников компании Apple Computer


RufinaPinashina
 
fraufeoktistowa2017Дата: Вторник, 11.02.2020, 10:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Великий древнегреческий философ Сократ говорил, что все профессии в мире от людей и только три от Бога.

Судья, педагог и врач, по определению мудреца, получают свой дар свыше. С этим трудно не согласиться. Могу только добавить от себя, что «учитель — профессия от Бога, все остальные профессии – от учителя».
 
morozovarajДата: Вторник, 11.02.2020, 11:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Учитель всегда молод и энергичен, он общается с такими людьми! Учитель - настоящий лидер, так как ведет за собой целое племя любознательных и целеустремленных людей! И эти люди - его ученики - славные, неравнодушные, искренние, настоящие!
 
indira-verdeДата: Вторник, 11.02.2020, 14:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я учу детей, они учат меня... Каждый день, каждый урок привносят какие-то изменения в жизнь учителя и в детские души. Хочу сказать, что все мои ученики без исключения - очень милые, добрые, отзывчивые. Я иду на урок с улыбкой на лице, с ожиданием встретить взаимопонимание, взаимопомощь, уверенно рассчитывая на плодотворное сотрудничество и достижение определенных результатов.
"Что значит быть Учителем?" Быть человечным, образованным, воспитанным, быть примером хотя бы для своих учеников, быть на "передовой" в области просвещения...
 
anastasi_05Дата: Вторник, 11.02.2020, 20:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Абсолютно согласна с предыдущим комментатором. Меня в нашей профессии стимулирует прежде всего взаимообмен знаниями с учениками. Всё время цитирую латинскую пословицу: Docendo discimus (обучая, учимся). happy
 
Baidav_173Дата: Вторник, 11.02.2020, 22:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
«Учитель» - слово для меня не простое: это моя профессия, моё призвание, моя жизнь, моя «педагогическая философия». Быть учителем – великая честь и огромная ответственность.

Добавлено (11.02.2020, 22:03)
---------------------------------------------
Учитель – одна из самых почётных и в то же время очень ответственных профессий на Земле. На учителе лежит большой круг ответственности за совершенствование молодого поколения, формирование будущего страны. Профессия учителя очень важная и ценная для каждого из нас. Ведь именно педагог научил нас писать первое слово, читать книги.

Многие из нас вспоминают школу с теплотой и восторгом. Однако разные учителя оставили разный след в нашей душе. С кем-то из них хочется встретиться и даже обсудить жизненные планы, кого-то можно поздравить с праздником или зайти к нему на чашечку чая, а бывает и так, что кого-то и вспоминать не хочется, а кто-то и просто исчез из памяти…

 
stanislavpinashinДата: Среда, 12.02.2020, 14:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надеюсь и верю, что наши ученики будут вспоминать нашу школу с теплотой и восторгом, станут достойными лицея гражданами, ведь мы все делаем ради них, наших самых дорогих, любимых и абсолютно разных, уникальных детей!

RufinaPinashina
 
flidakarimovaДата: Понедельник, 17.02.2020, 19:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Работа учителя строится на трёх "Т": труд, талант и творчество. Вот и делайте выводы, уважаемые коллеги
 
gulshatisyanbaeva1968Дата: Понедельник, 17.02.2020, 20:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
'Педагог без любви к ребёнку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета' писал В.А.Сухомлинский. Действительно, без любви к ребёнку работать в школе невозможно. Видеть мир глазами ребёнка, говорить на его языке, уметь слушать и помогать открыть мир и учиться вместе с ними и у них.
Я часто общаюсь со своими бывшими учителями. Они и сейчас для меня мудрые советчики, умеющие выслушать, поддержать. Хочется верить, что и мы - нынешнее поколение учителей сможем оставить в душах наших учеников яркий след.
 
tulyakova2020Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Учитель. Как много смысла в этом слове. Для каждого человека оно имеет различную окраску.
Учитель помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими.
 
Форум для общения » Let's chat! Давайте общаться! » For my colleagues_Для коллег » Я - учитель (Что значит быть Учителем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: