22:24
2020 – Год памяти и славы

 

Осталось три месяца до великого Дня Победы. Этот день является особенным для каждого человека, каждой семьи. Мои бабушки и дедушки не были участниками войны, но внесли свой вклад в общее дело. 

Мой прадедушка Маннапов Миннигали Аллаярович 1902 года рождения во время войны работал на Байкаринском руднике Баймакского района мастером по добыче золота. Его не отпустили на фронт, так как он был хорошим и необходимым специалистом. За свои трудовые подвиги был награжден орденом им.В.И.Ленина.

Мой дедушка Морозов Михаил Васильевич был призван в армию в 1943 году, он служил в Подмосковье на освобожденной территории. Его жена Морозова Антонида Петровна в группе других молодых девушек была отправлена на заготовку леса для фронта.

Другие мои дедушка и бабушка были детьми во время войны и испытали на себе все трудности, потери этого сложного времени, о чем они рассказывали своим детям, внукам. 

Пусть они не получили награды, медали, для нас они - герои! Они, как и многие другие люди, не попавшие на фронт, старались изо всех сил и по своим возможностям помочь тем, кто был на фронте. Как говорится: "Чем крепче тыл, тем крепче фронт"

Просмотров: 189 | Добавил: stanislavpinashin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 finland212 • 09:44, 20.02.2020
avatar